В университете на одно бюджетное место претендуют в среднем более трех человек

По состоянию на 10 июля,   на 2737 бюджетных мест очной формы обучения Государственного университета подано более 9200 заявлений.

 

Как сообщает пресс-служба университета, наиболее востребованными являются факультеты международных отношений (конкурс - 7,55), юридический (конкурс   - 7,24), журналистики (конкурс - 6,81), медицинский (конкурс - 4,73), экономический (конкурс - 4,52).   Высок конкурс и на   платном отделении юрфака – подано   378 заявок на 100 мест. Существует конкурс даже на целевые места. Так, на одно место целевого набора для республики Саха-Якутия поступило более сорока заявлений.

Напомним, что в СПбГУ прием документов на дневную форму обучения проходил с 20 июня по 5 июля. Традиционно прием документов на дневное отделение начинается раньше, чтобы в случае неудачи при поступлении в наш Университет абитуриенты имели возможность попробовать свои силы в других вузах.

Новым в работе приемной комиссии является электронная система подачи заявлений, которая значительно сокращает время, необходимое на обработку документов, а также повышает уровень информированности абитуриентов об условиях приема.   В этом году количество поданных онлайн- заявлений составило 22%. Кроме того, идет прием документов по почте, и к рассмотрению принимаются все документы, отправленные ранее 5 июля.