В Усть-Лугу прибыли 1650 коров из Канады

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжает ветеринарный надзор за поставками племенного крупного рогатого скота, осуществляемыми в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства.

 

Новая, вторая по счету поставка на территорию Ленинградской области, осуществилась в период с 8 по 9 июля 2008 года. 1650 племенных животных, закупку и поставку которых для отечественных сельхозпроизводителей совершает Государственная агропромышленная лизинговая компания ОАО «Росагролизинг», прибыли из Канады в Морской торговый порт Усть-Луга.   На этот раз племенной высокопродуктивный скот молочного направления (коровы голштинской черно-пестрой породы и породы герефорд) предназначен для сельскохозяйственных предприятий ТНВ «Рассвет» Оренбургской области, ЗАО «Рассвет» Рязанской области и ООО «Ермак» Самарской области, которые приобрели 1000, 500 и 150 голов животных соответственно.

После проведения ветеринарными специалистами Россельхознадзора необходимого досмотра в порту и оформления ветеринарных сопроводительных документов, животные сразу с корабля были загружены в специализированные грузовики  и отправились в хозяйства. Там под надзором соответствующих Управлений Ветеринарии коровы пройдут карантин.