Начинается строительство новой трассы Детской железной дороги

В июле 2008 года начнется строительство новой трассы Малой Октябрьской железной дороги. Об этом сообщил  ее начальник Михаил Матвеев.

 

До ноября текущего года будут закончены основные работы первой очереди. В нее входит строительство станций Губернаторская и Октябрьская, перегона длиною порядка двух километров, возведение на станции Губернаторская павильона с кассами и залом ожидания, а также локомотивного депо с сопутствующей инфраструктурой.

На станции Губернаторская также запланировано строительство поста электрической централизации с управлением обеими станциями. На новой дороге предполагается компьютерное ведение графиков, новые устройства автоблокировки.

Напомним, новая Малая Октябрьская железная дорога будет построена на участке от железнодорожной станции «Купчино» по насыпи «Царскосельской железной дороги» к станции Царское Село с примыканием к буферному парку.

На реализацию проекта строительство новой трассы детской дороги необходимо затратить порядка 3,2 миллиардов рублей. В текущем году ОАО «РЖД» на это выделило 1,3 миллиарда, из которых 597 миллионов будет освоено уже при строительстве первой очереди.