В Северо-Западной транспортной прокуратуре появилась новая рабочая группа

Она будет следить за соблюдением законодательства об уплате таможенных пошлин и налогов.

 

В Северо-Западной транспортной прокуратуре начала свою деятельность постоянно действующая рабочая группа по осуществлению надзора за соблюдением законодательства об уплате таможенных пошлин и налогов. Группа создана с целью предупреждения правонарушений и совершенствования надзорной деятельности в этой сфере.

Руководство группой осуществляет первый заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Владимирович Зайцев. В состав входят начальники отделов Северо-Западной транспортной прокуратуры и старшие помощники Северо-Западного транспортного прокурора.

Члены группы осуществляют оперативный контроль за деятельностью таможенных органов по исполнению требований законодательства об уплате таможенных пошлин и налогов, а также ходом образования и погашения соответствующей задолженности. В задачи группы также входит обобщение и анализ судебной практики и прокурорского надзора на данном направлении, оказание методической и практической помощи транспортным прокурорам, подчинённым Северо-Западной транспортной прокуратуре.