Что будет с льготным проездом для студентов с 1 октября – пока неизвестно

ОАО «РЖД» сохраняет с 1 по 30 сентября льготный проезд для студентов на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении.

 

Как сообщает пресс-служба Дороги, обеспечение льготного проезда с 1 по 30 сентября осуществляется за счет прибыли ОАО «РЖД», при этом   у компании нет правовых оснований для предоставления данных льгот.

Решение об условиях проезда студентов и школьников с 1 октября 2008 года будет принято Советом директоров ОАО «РЖД» в сентябре т.г.

Скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется:

- обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным   образовательным программам начального профессионального   образования;

- обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования. Оформление проездных документов   производится   по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов   очной формы обучения.