Петербургский парламент будут пикетировать люди в трусах и купальниках

Акцию в одном нижнем белье завтра устроит у стен Мариинского дворца некое Общество "За свободную любовь".

4 сентября в 14 часов общество "За свободную любовь" потребует на митинге от Законодательного собрания Санкт-Петербурга разрешить секс в общественных местах и передвижение по городу в полностью обнаженном виде. Сейчас за это полагается тюремное заключение.

Как сообщили корреспонденту "Конкретно.ру" организаторы акции, он считают, что действующие законы ущемляют естественную сущность человеческой личности. "Человек не рождается в одежде и не обязан ее носить. Секс в общественных местах никому не наносит вреда, а напротив доставляет удовольствие окружающим и, в конечном счете, способствует демографическому росту".

По утверждению активистов Общества, завтрашняя акция согласована с властями. Правда, в своей заявке "форму одежды" лукавые организаторы не указали.

В акции примут участие от 80 до 100 человек. Активисты говорят, что готовы к любой реакции правоохранительных органов. Подача какой-либо петиции в Законодательное Собрание не планируется.

На прямой вопрос, не является ли завтрашнее мероприятие обычным "приколом", организаторы неопределенно ответили, что "их интересует реакция власти и общества".