"Потеряшку" из Веселого Поселка не отдают родителям

Мать двухлетней Юлии нашлась и тут же "потерялась", да и отец не вызывает доверия.

 

Родители двухлетней девочки, найденной в одиночестве в Невском районе 31 августа, нашлись. Но ребенка пока им не отдают по ряду причин, передает АН "Оперативное прикрытие".

Напомним, в последний день лета в сетевой магазин на улице Коллонтай с детской площадки на Товарищеском проспекте прохожие привели маленькую девочку. Девочке оказалось 2 года и 5 месяцев. Сотрудников милиции и врачей "скорой помощи", смутила гематома на правой щеке. "Потеряшку" отвезли в детскую больницу имени Цимбалина.

Лишь 1 сентября мать ребенка, проживающая на Искровском проспекте, заявила в милицию о пропаже дочери. Приметы сошлись. Но когда милиционеры приехали на дом к мамаше, дверь никто не открыл. Телефон звонившей не отвечал.

Сотрудникам правоохранительных органов понадобилось еще время, чтобы разыскать отца девочки. Его привезли в больницу, и он опознал Юлию.

По словам 36-летнего мужчины, мать девочки злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием ребенка не занимается. В день ее пропажи женщина была пьяна. Отец же в это время находился на рыбалке.

При таком раскладе девочку решили отцу не отдавать. Мамашу пока ищут. Судьбу ребенка решат уполномоченные органы после выяснения всех обстоятельств. Пока Юля остается в больнице.