В Северной столице проходит второй рейд по борьбе с незаконными парковочными знаками

Рейд по выявлению ограничивающих парковочных знаков, установленных без согласования с Дирекцией по организации дорожного движения, прошел 20 августа.

 

В результате проверки организациям, которые самовольно установили такие знаки, было предложено убрать их в течение одного месяца. Комитет по транспорту и Дирекция по организации дорожного движения обратилась к петербуржцам с просьбой сообщать о незаконных ограничениях парковки по телефону диспетчерской службы ГУ "ДОДД" 766-35-74. На основе обращений граждан был составлен внушительный список.

Так как эти знаки относятся к информационным, а не запрещающим (именно так их и согласовывает ГИБДД), то сотрудники вневедомственной охраны, пытаясь мешать вашему автомобилю припарковаться, в этот момент нарушают закон. Проблема уже давно приобрела массовый характер, что еще больше осложняет дорожную ситуацию в Петербурге.

Один месяц после первой проверки прошёл, и сегодня будет проведен второй рейд, ориентированный на решение проблемы. Сформирована база нарушителей и город приступает к принудительному демонтажу указателей. Городские автомагистрали и их отдельные участки не подлежат сдаче в аренду - это четкая позиция Комитета по транспорту.

Нужно отметить, что многие нарушители уже сами сняли установленные самовольно парковочные знаки.