В Волхове прокуратура проверяет обстоятельства сброса нефтепродуктов в городской коллектор

Проверка проводится по факту сброса нефтепродуктов в сети ОАО "Водоканал-Сервис", произошедшего 8 октября на железнодорожном узле станции Волховстрой-1.

 

Созданной по данному факту специальной комиссией Волховстроевского отделения ОЖД установлено, что 8 октября ЗАО "УНР-1-11" (генеральный подрядчик на строительстве вспомогательного цеха и очистных сооружений ливневой канализации локомотивного депо Волховстрой) осуществляло пусконаладочные работы канализационной насосной станции.

Во время проведения работ линейный колодец оказался переполнен отходами нефтепродуктов и работники шлангами перекачали опасные отходы в хозбытовую сеть, откуда и был осуществлен залповый сброс в городской коллектор города Волхова.

Последствий в виде возникновения угрозы причинения существенного вреда здоровью людей и окружающей среде не наступило, считает транспортная прокуратура.

Тем не менее, по данному факту Волховстроевской транспортной прокуратурой проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка законности действий всех участвовавших в проведении строительных работ лиц.