Монтажники остались без зарплаты

В центре Петербурга ограблен бизнесмен, глава коммерческой фирмы.

 

План "Перехват" вводился в действие накануне утром в центре Петербурга: на углу улиц Радищева и Рылеева у генерального директора ООО "Перспектива" (электромонтажные работы) отобрали 200 тысяч рублей. Деньги предназначались для выплаты работникам фирмы, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Бизнесмен в сопровождении женщины-бухгалтера на собственной автомашине с утра отправился за деньгами. 100 тысяч рублей были им получены в банке на Светлановской площади, за второй половиной суммы предприниматель приехал в другой банк на улице Радищева. Когда 41-летний мужчина подошел к своему автомобилю, возле него затормозил "Мицубиси Лансер". Из иномарки вышел неизвестный преступник, который настоятельно попросил отдать деньги ему. Свою "просьбу" незнакомец подкрепил силой.

Завладев 200 тысячами рублей, преступник сел на пассажирское место "Мицубиси", в котором его дожидался сообщник, и скрылся.

С 13.30 до 15.45 в центре Петербурга проводился план "Перехват", но он результатов не дал. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.