В Филармонии начинаются концерты во фраках и джинсах

Сегодня в Большом зале филармонии состоится первый концерт абонемента "Концерты во фраках и в джинсах". Ведущий этого цикла - Александр Малич.

 

Идея абонемента - соединение в одной программе произведений разных стилей академической и популярной музыки. И, следуя названию абонемента, музыканты на сцене, действительно, будут в одном отделении выступать в традиционных концертных костюмах, а в другом - в повседневной одежде.

В программе первого концерта: Берлиоз, Оффенбах и Чайковский с одной стороны и музыка к кинофильмам "Звездные войны" Уильямса, "Гладиатор" Циммера и "Пираты Карибского моря" Бадельта. Исполнит программу академический симфонический оркестр филармонии под управлением американского маэстро Милена Начева.

В Европе, Северной и Южной Америке, маэстро Милен Начев хорошо известен своей музыкальностью, прекрасной дирижерской техникой, стилистической точностью и богатством репертуара. Милен Начев - художественный руководитель Международных симфонических семинаров. Он также является главным дирижером Болгарской филармонии и главным приглашенным дирижером симфонического оркестра, камерного оркестра и хора Румынского национального радио. Последнее время маэстро сотрудничает как приглашенный дирижер с Академическим симфоническим оркестром Петербургской филармонии, Teatro Colonn (Аргентина), симфоническим оркестром Румынского национального радио, Оркестром Мариинского театра, Национальным оркестром Боготы (Колумбия), Шанхайским оперным театром (Китай), Эстонским национальным симфоническим оркестром, Филармоническим оркестром г. Карловы Вары (Чехия), Государственным оперным театром Руссе (Болгария) и филармоническим оркестром Буэнос-Айреса (Аргентина).