Паркур – движение вперед вопреки всем препятствиям

17 и 18 октября в нашем городе пройдут мероприятия, связанные с молодым и динамично развивающимся видом спорта паркуром.

 

Сутью паркура является движение вперед и преодоление любых препятствий, появляющихся на пути (от фр. parcours – дистанция, полоса препятствий).

Сегодня откроется международная конференция «Профилактика зависимого и девиантного поведения в подростково-молодежной среде с помощью паркура». В конференции примут участие лидеры молодежных организаций, представители объединений и центров паркура, специалисты, работающие с молодежью. На конференции планируются выступления экспертов в области профилактики девиантного поведения в молодежной среде, представление опыта профилактической работы с помощью паркура Петербургского и Пермского центров паркура, а также паркур объединения из Великобритании.

18 октября в полдень  начнется открытый молодежный фестиваль паркура. В фестивале примут участие 15 команд из Петербурга, Москвы, Перми, Череповца, Уфы, Великобритании. В рамках  фестиваля пройдут показательные выступления звезд мирового и российского паркура. Специальным гостем фестиваля станет Даниэль Илабаки – один их самых известных паркуристов Великобритании. Зрители смогут не только посмотреть увлекательные соревнования, но и сами смогут познакомиться с трассой. В течение всего фестиваля будет организована музыкальная программа.