В Петербурге начинается культурный музейно-библиотечный проект

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»  и Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского  приглашают   17 октября на открытие  общедоступного цикла лекций «Соборное кольцо».

 

В рамках торжественной части    для гостей и слушателей выступит  Камерный хор «Смольного собора»  под управлением дирижера – заслуженного артиста России

Владимира Беглецова. Директор   музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай  Буров расскажет о проекте и прочтет  первую лекцию   цикла на тему   «Музей-храм в контексте культурной жизни Санкт-Петербурга»   

Цикл лекций «Соборное кольцо» - это совместный культурный музейно-библиотечный проект.   В течение полугодичного курса для слушателей будут рассмотрены темы, затрагивающие культурные и православные аспекты в русской истории, искусстве и архитектуре. Открытые лекции  предназначены для представителей музейного  и библиотечного сообщества города, а также  для свободных слушателей. Среди лекторов - как научные работники, так и представители духовенства. Начало первой лекции сегодня в 18 часов.