Завтра, 18 октября, последний день работы выставки «Православная Русь»

Экспозиция развернута в ЦВЗ «Манеж» на Исаакиевской площади.

 

Многие мероприятия выставки связаны с продолжающимся в России Годом семьи. В течение дня проводятся встречи со священниками, психологами, педагогами, социальными работниками. Проходят презентации работы общественных и социальных организаций. С посетителями выставки встречаются представителя администрации города. «Что бы ни происходило в России, что бы ни волновало наше общество, на выставке есть возможность узнать, как смотрит на те или иные события Церковь, как их оценивают и комментируют духовные пастыри, православные ученые, педагоги и деятели культуры», - отметил  Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

Беседуя с журналистами, Владыка особо подчеркнул, что выставка несет людям не просто информацию, а свет,  познание, образование, воспитание. «Я помню первую выставку – она проходила очень скромно, - сказал Митрополит – И вот, по прошествии 14 лет,

мы видим, как изменилась к лучшему  не только экспозиция, но и ее посетители. Люди одухотворились, возмужали в духовном плане, стали разбираться в церковном искусстве, церковном пении, музыке. Выставка «Православная Русь» развивает хороший вкус».