С начала года зарплата областных связистов увеличилась на 35 процентов

По данным Петростата, предприятия связи в Ленобласти за январь-сентябрь 2008 года оказали потребителям услуги на сумму около 4 млрд. рублей. Это на 7,1% больше чем за тот же период года предыдущего.

 

Организациями Минкомсвязи России по основному виду деятельности оказано услуг на сумму 1,9 млрд. рублей, что, в действующих ценах, на 8,7% больше, чем в январе-сентябре 2007 года. Средняя начисленная зарплата в организациях связи в августе 2008 года составила   14037 рублей, что на 35,6% выше соответствующего периода предшествующего года. При этом она превысила прожиточный минимум трудоспособного населения региона в третьем квартале года более чем в 3 раза.

За 9 месяцев нынешнего года в отрасли связи региона построено 7 металлических башен сотовой радиотелефонной связи. Введена радиорелейная линия связи протяженностью 26,7 км в Сосновом Бору. Проложены междугородные кабельные линии связи протяженностью 4,4 км. Выполнены работы по расширению возможностей обеспечения связи на междугородных телефонных станциях на 3780 каналов.