Во Фрунзенском районе "обстрелян" наряд вневедомственной охраны

"Ранены" двое милиционеров.

 

Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны Фрунзенского района был обстрелян вчера днем у Волкова кладбища. Инцидент произошел примерно в 15.44 у дома 9-а по Волковскому проспекту.

В дежурную часть районного ОВО поступила информация, что наряд ГЗ был обстрелян неизвестным преступником из автомашины "Форд Фокус" красного цвета, водитель которой отказался подчиниться требованию остановиться. После этого иномарка скрылась в неизвестном направлении, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

На место происшествия был направлен второй наряд милиции и "скорая помощь". По приказу начальника Фрунзенского РУВД с 16 часов до 18.42 в районе вводился в действие план "Вулкан-5", который завершился задержанием "Форд Фокуса".

В автомашине оказались сотрудники бригады МВД России, которые проводят проверку деятельности петербургского ГУВД. Инсценировка со "стрельбой" по милиционерам оказалась частью плана проверки.

Ничего не подозревавшим милиционерам объявили вводную: "двое из вас ранены, третий передает в дежурную часть информацию о ЧП". Затем проверяющие лишь наблюдали и оценивали действия сотрудников ОВО и РУВД.

По информации Агентства, проверка МВД в Петербурге и Ленобласти началась 14 ноября и продлится полторы недели.