В Петербурге стартует "Кубок Сальникова"

В нынешнем году в турнире примут участие более 250 российских спортсменов, а также спортсмены из США, Германии, ЮАР, Швейцарии, Сербии и других стран.

 

20-21 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге стартуют вторые международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова". Общий призовой фонд составил более 2 млн. рублей. В этом году в турнире примут участие более 250 российских спортсменов, а также спортсмены из США, Германии, ЮАР, Швейцарии, Сербии и других стран.

По мнению экспертов, основная борьба за Кубок и денежный приз развернется между звездами - американцем Рэндолом Болом (Randall Bal), неоднократным победителем и призером крупнейших международных турниров, обладателем "Кубка Владимира Сальникова" - 2007, немцем Полом Бедерманом (Paul Biedermann), победителем чемпионата мира 2008 года на дистанции 200 м вольным стилем и европейским чемпионом 2008 года, и серебряным призером Пекинской Олимпиады сербским пловцом Милорадом Чавичем (Milorad Cavic).

Спонсоры и организаторы соревнований выставили особый приз пловцу, который сможет установить новый мировой рекорд в рамках турнира - мотоцикл SUZUKI GSX-1300R Hyabuza .

Соревнования пройдут в Центре Плавания Петербурга на улице Хлопина, 10.

"Я благодарен всем, кто поддержал соревнования в этом году. Уверен, мы увидим напряженную борьбу между сильнейшими пловцами мира, и, хочется верить, нас ждет много интересных открытий среди молодых пловцов. В прошлом году кубки уехали в США и ЮАР. Останется ли хоть один из них в этом году в России?" - так обозначил главную интригу соревнований президент турнира, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания России, четырехкратный Олимпийский чемпион Владимир Сальников.