В Ленобласти стало спокойнее

В регионе, по данным МВД России, за январь-октябрь число зарегистрированных преступлений снизилось на 9,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Аналогичная картина наблюдалась и в 2007 году. Тогда за январь-октябрь число зарегистрированных в регионе преступлений, по сравнению с 10 месяцами предшествующего года, уменьшилось на 1,5%.

За последнее время процесс снижения уровня преступности приобрел позитивную динамику и ускорился, отметили в Правительстве Ленинградской области. За январь-октябрь этого года из консолидированного бюджета Ленобласти на поддержку органов внутренних дел направлено ассигнований на 22% больше   относительно того же периода года предыдущего. В регионе реализуется целевая программа профилактики правонарушений на 2006-2009 годы.

Улучшается также ситуация на дорогах региона. За январь-октябрь 2008 года, относительно соответствующего периода года предыдущего, количество дорожно-транспортных происшествий в области уменьшилось на 3%. При этом на 12% сократилось общее количество погибших в ДТП граждан, в том числе, на 16% - детей. На 4,3% уменьшилось число получивших в результате ДТП ранения различной степени тяжести.

В нынешнем году в Ленобласти существенно увеличены бюджетные расходы, направляемые на улучшение состояния дорог и качества дорожного покрытия. Так, за 10 месяцев 2008 года на решение проблем транспорта и дорожного хозяйства из консолидированного бюджета направлено 4,1 млрд. рублей, что в 2,6 раза больше, чем за январь-октябрь прошлого года.