К нам едет Дед Мороз

27 декабря в Петербург прибудет из Великого Устюга Дед Мороз.

Согласно сценарию, с 10 часов 30 минут на площади перед Нарышкиным бастионом Петропавловской крепости начнется интерактивная развлекательная программа «Встречаем Деда Мороза» с участием карнавальных новогодних персонажей, артистов и оркестра. Вертолет с Дедом Морозом и его свитой на борту приземлится в 11.25 на вертолетную площадку Петропавловской крепости. По традиции в полдень Дед Мороз произведет выстрел из Петропавловской пушки. Стрелять пушка будет специальным «волшебным» снежным снарядом из настоящего антарктического снега, привезенного Дедом Морозом и Снегурочкой в Петербург с Южного полюса. После завершения церемонии перед Нарышкиным бастионом праздничная кавалькада Деда Мороза со Снегурочкой и свитой проследует в Детскую городскую больницу №2 Святой Марии Магдалины, где с 13 до 14 часов пройдет специальный праздник для маленьких пациентов.

В 16 часов начнется торжественное шествие Российского Деда Мороза, маршрут которого охватит Невский проспект от площади Восстания до Дворцовой площади. Кульминацией дня станет официальная церемония открытия новогодних и Рождественских праздников на Дворцовой площади. С 18 часов все присутствующие на площади станут участниками Бала Деда Мороза.

Праздник проводится «Санкт-Петербургским Международным центром фестивалей и праздников» совместно с компанией «Петрофест».