Обманутые дольщики обсудят закон о защите своих прав

Сегодня состоится очередное заседание секции Консультативного совета при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге.

 

Как сообщили "Конкретно.ру" в аппарате Уполномоченного по правам человека, заседание секции Консультативного совета будет посвящено обманутым дольщикам. В работе примут участие представители групп граждан, пострадавших в результате долевого строительства. Собравшиеся обсудят разработанный Прокуратурой Санкт-Петербурга проект закона «О мерах по защите прав дольщиков долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков) на территории Санкт-Петербурга».

Закон находится на рассмотрении Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и проходит этап принятия поправок и дополнений.

Омбудсмен Игорь Михайлов намерен собрать и обобщить предложения и дополнения пострадавшей стороны для того, чтобы оформить их в виде поправок к законопроекту. «Я не исключаю, что обсуждение выльется не только в поправки, но и в концепцию нового законопроекта, дополняющего документ, предложенный прокуратурой – сообщил Игорь Михайлов, готовясь к совещанию. – Моя задача собрать все пожелания пострадавших дольщиков, обобщить их и облечь в юридическую форму для того, чтобы закрепить все это в законодательстве Петербурга».