Санврачи проверили в январе 228 пищевых предприятий

За нарушения санитарного законодательства, выявленные в январе 2009 года,   Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу   привлечено к административной ответственности в виде штрафа 241 должностное и юридическое лицо на общую сумму 884500 рублей.

 

Всего в ходе контрольно-надзорных мероприятий проверено 228   предприятий,   занятых производством и реализацией пищевых продуктов. Помимо штрафов составлено 6 протоколов о временном приостановлении эксплуатации объектов и 8 материалов дел   о   невыполнении предписаний передано в суды, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По словам начальника отдела надзора  за  питанием населения Галины Дмитриевой, нарушения обнаружены в 65 процентах проверенных  предприятий. В прошлом году  таких нарушителей  было  на 20 процентов больше. Основные нарушения -  отсутствие документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции, неудовлетворительное санитарное содержание производственных помещений, допуск к работе лиц, не прошедших медицинский осмотр.