Железнодорожники выходят на подиум

В пятницу, 13-го, на Октябрьской железной дороге состоится презентация новой форменной одежды для проводников пассажирских вагонов, машинистов и билетных кассиров, которая изготовлена известным дизайнером.

 

Презентация будет проходить в ДК железнодорожников в формате показа, во время которого сотрудники подразделений магистрали сами продемонстрируют комплекты новой форменной одежды.

Комплекты мужской и женской форменной одежды для работников ОАО "РЖД" были разработаны специалистами ОАО "ВНИИЖТ" и изготовлены "Домом моды Виктории Андреяновой".

Новая форма в полной мере соответствует тенденциям развития и реформирования железнодорожной отрасли. На магистрали уже в 2009 году начнут ходить новые современные высокоскоростные поезда "Сапсан", идет модернизация вокзальных комплексов и обновление парка подвижного состава.

На Октябрьской железной дороге для эксплуатационных испытаний новой одежды определено эксплуатационное локомотивное депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский, а также подразделения Северо-Западной региональной дирекции "Транссервис". Сотрудники именно этих предприятий продемонстрируют новую форму.

По итогам испытаний будет проведена оценка новой одежды работниками и определен окончательный вид комплектов.