В Ленэкспо представили ульи с "подогревом"

     Накануне на выставке-ярмарке "Агрорусь" проводился традиционный День меда. Многие мероприятия в его рамках стали новинками. Например, пчеловодам продемонстрировали на профильной выставке термоульи из пластика.

 

     Презентацию этой новой для нашего рынка продукции провели представители турецкой фирмы, сообщили в пресс-службе "Ленэкспо". Впрочем, некоторые пчеловоды уже видели пластиковые ульи за границей, куда они ездили за опытом к своим иностранным коллегам.

     Как бы там ни было, турецкая новинка никого из пришедших на мастер-класс "Использование современных термоульев в пчеловодстве" равнодушным не оставила. Нашлись специалисты, знающие этот сегмент иностранного рынка, которые разложили турецкую версию термоулья буквально по полочкам, найдя везде недостатки. А нашлись и те, кто искренне и совсем не критично интересовался новинкой.

     Например, в Санкт-Петербург они привезли для демонстрации сборный улей, где часть пластиковых конструкций уже можно заменить деревянными по желанию покупателя.

     А самый главный аргумент, который поставил оппонентов на место: пчелы приняли этот термоулей, они прекрасно живут в подобных пластиковых домах и производят мед.