В течение 2009 года в Петербурге будет установлено 36 новых светофоров

Еще 23 светофорных объекта проходят  полную реконструкцию.

 

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел выездное совещание в ГУ «Дирекция по организации дорожного движения», посвященное первым результатам   сезона работ по нанесению дорожной разметки, установки и реконструкции светофорных объектов.

По предварительным итогам,  к концу 2009 года в Петербурге будет установлено 36 светофорных объектов, 23 пройдут полную реконструкцию, заканчиваются работы по установке 1500 табло обратного отсчета. На Невском проспекте уже завершена замена ламповых светофоров на светодиодные.

На 660 магистралей нанесена разметка,   346 улиц из этого числа покрыты термопластиком.   В Колпинском районе опробована новая технология   «шумовой полосы», которая наносится за 10 метров до пешеходного перехода. По мнению сотрудников Колпинского ГИБДД, уже отмечено значительное снижение скорости водителями на этих участках.

В ходе совещания намечены   планы на 2010 год. К числу первоочередных   относится запуск Центра управления дорожным движением, строительство которого ведется на Хрустальной, 22. Введение в строй   Центра позволит приблизиться к созданию глобальной автоматизированной системы регулирования транспортных потоков, которая бы покрывала весь мегаполис.