Надзор, Петром I основанный

Сегодня  в Большом зале Мариинского дворца состоялось торжественное собрание, посвященное 290-летию надзорной деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

 

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин поздравил участников мероприятия со знаменательной датой. «23 декабря мы отмечаем 290 лет со дня образования горного надзора. Основанный по указу Петра I, он был одним из первых государственных надзоров России и, по сути, стал родоначальником надзора в области безопасности техники, технологии и производства. В настоящее время эту деятельность осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору», - сказал он. По словам Николая  Кутьина, сегодня Ростехнадзор является важнейшим государственным институтом, стоящим на защите интересов не только государства, но и каждого человека. Он отметил повышение уровня контроля за соблюдением требований законодательства по обеспечению безопасного и надежного производства во всех сферах экономики, а также высокий профессионализм сотрудников Службы.

Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западного Федерального округа Евгений Лукьянов также поздравил присутствующих с 65-летием государственного энергетического надзора России и пожелал всем работникам Службы крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности.