Судебные приставы Соснового Бора внедряют новые формы работы с должниками

Совместно с сотрудниками миграционной службы, они  проводят  рейды среди пассажиров   маршрутных такси.

 

Учитывая специфику района, а именно нахождение его в приграничной зоне, судебные приставы проводят мероприятия во взаимодействии с правоохранительными и иными государственными органами, сообщает пресс-служба УФССП России по Ленинградской области.   При этом каждая из взаимодействующих структур решает свои задачи. Так,  во время одного из рейдов, проведенного на стоянке маршрутного такси рейса Сосновый Бор — Санкт-Петербург, ведомства решили сразу три задачи.

В связи с ростом аварий с участием общественного транспорта   инспекторы ГИБДД проверили техническое состояние автомобилей, занимающихся пассажирскими перевозками. Сотрудники патрульно-постовой службы осуществляли паспортный контроль лиц в рамках операции «Розыск». А судебные приставы проверили у граждан наличие неоплаченных задолженностей по исполнительным производствам.

В ходе первого рейда среди пассажиров  маршрутных такси был  выявлен гражданин, находящийся на территории погранзоны без регистрации в Российской Федерации, а также  11 должников. Гражданам, имеющим задолженности,  были вручены требования о явке к судебному приставу-исполнителю. В общем итоге  должники   заплатили задолженности на сумму более 112 тысяч рублей. Сегодня в Сосновом Бору прошло очередное мероприятие на стоянке маршрутных такси. В ходе рейда выявлено 5 должников, имеющих задолженности по коммунальным платежам, налогам, административным штрафам на общую сумму около 25 тысяч рублей. Всем  вручены требования о явке к судебному приставу-исполнителю.