Доброго здоровья!

Сегодня  в городской поликлинике №  34 откроется Центр здоровья.

 

Центр Здоровья на Зверинской - один из первых в Санкт-Петербурге, всего их предполагается открыть 22. На каждый центр на приобретение оборудования выделяется порядка миллиона рублей из федерального и городского бюджета.

Основные цели деятельности Центра здоровья - пропаганда здорового образа жизни, просвещение и информирование населения о вреде употребления табака, злоупотребления алкоголем; профилактика и предотвращение заболеваний; увеличение продолжительности активной жизни граждан.

Любой житель Петроградского района сможет обратиться в Центр с 9 часов до 19 часов самостоятельно или по рекомендации врача для проведения комплексного обследования и постоянного наблюдения. Центр будет предоставлять следующие услуги: измерение веса и роста, тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки психофизиологического здоровья, функциональных резервов организма, экспресс-исследование на содержание алкоголя и никотина; оценка состояния сердца, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексную детальную оценку функции дыхательной системы.

По результатам обследования составляется индивидуальная программа по здоровому образу жизни с учетом возрастных особенностей и рационального питания.

В дальнейшем за пациентом проводится динамическое наблюдение по разработанной индивидуальной программе здорового образа жизни: наблюдение в кабинетах медицинской профилактики, занятия в кабинетах и залах лечебно-физкультурного кабинета, выявление факторов риска, влияющих на здоровье и долголетие.