Новогодний праздник для особых детей

В католический сочельник  в Эрмитажном театре состоялся праздник для детей с проблемами развития. Около 300 детей заполнили зрительный зал.

 

Каждый год Эрмитажный театр предоставляет свою сцену специальным школам: N 34 и N 370, N 36 и N 627, ученики которых занимаются в Эрмитаже по программе «Наш Эрмитаж». Учащиеся, учителя и воспитатели этих школ подготовили театральную программу по своим сценариям, ребята разучили роли, вместе с учителями и родителями сшили костюмы, поставили танцевальные номера, изготовили декорации. В сценарии, в костюмах и декорациях этих спектаклей отразились знания и впечатления от занятий в музее. В этом году на сцене Эрмитажного театра состоялись три представления. Одно по мотивам русской народной сказки «Аленький цветочек», второе называется «По следам знакомой сказки», третье – «Новогоднее поздравление».

Праздник проводится в течение нескольких лет при финансовой поддержке компании «Baker&McKenzie», на средства которой заказываются автобусы, приобретаются подарки детям и школам.