Сегодня ночью будет произведена масштабная зачистка площади Островского

В целях ликвидации сильнейшего снегопада дорожные службы приступают к зачистке города с помощью эвакуаторов.  Эта мера вызвана сложившейся непростой ситуацией с припаркованным автотранспортом, сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству.

 

Так, некоторые улицы, особенно в центре города, становятся просто непроходимыми для уборочной техники. В связи с этим, с 22.00 25.12 до 07.00 26.12 будет проведена масштабная зачистка площади Островского и прилегающих улиц (улица и площадь им. Ломоносова, ул. Зодчего Росси, ул. Садовая, переулок Крылова, Загородный и Владимирский проспекты на участке от Звенигородской ул. до Невского проспекта и ряд других). Уборочные работы будут проводиться совместно с Комитетом по законности и правопорядку, а также ГИБДД, эти ведомства обеспечат эвакуацию автомобилей, мешающих уборке.

Этот опыт единовременной зачистки будет последовательно перенесен на другие районы города. Автомобилистов просят проявить бдительность и по возможности не парковать автотранспорт на указанных улицах.