Областные чиновники и сотрудники ЖКХ будут дежурить круглосуточно

     Накануне праздников губернатор Ленинградской области подписал распоряжение "О дополнительных мерах по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Ленинградской области с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года".

 

     Распоряжением комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству поручено обеспечить устойчивую работу объектов жизнеобеспечения населения и осуществлять контроль за устранением возможных аварийных ситуаций, последствий стихийных бедствий энергоснабжающими предприятиями, а также за предоставлением жилищно-коммунальных услуг и их качеством.

     Главам администраций муниципальных районов, городских и сельских поселений рекомендовано обеспечить круглосуточные дежурства работников администраций и организаций жилищно-коммунального комплекса.

     В праздничные дни в случаях отсутствия или низкого качества инженерного обеспечения жилого фонда (отопление, горячее водоснабжение, водопровод, канализация, электроснабжение) жителей Ленинградской области в первую очередь просят обращаться в жилищно-эксплуатационную организацию по месту жительства (номера телефонов и адрес организации должны быть указаны на платежном документе - квитанция по оплате услуг), а также по телефонам дежурных служб администраций муниципальных районов http://www.lenobl.ru/guide/onduty.

     Круглосуточно будет работать дежурно-диспетчерская служба ОАО "Ленинградские областные коммунальные системы": 8 (812) 331-83-13.

     Для обеспечения непрерывного контроля за оперативной обстановкой, координации действий отраслевых органов исполнительной власти с 31 декабря по 10 января будут организованы дежурства в Администрации Ленинградской области, сообщает Департамент информационной политики обладминистрации.