В Ленинградской области убили акционера СУАЛа

БОКСИТОГОРСК, Ленобласть. (АН "Оперативное прикрытие").

Как выяснилось, жертва посещала занятия "Свидетелей Иеговы".

Как стало известно корреспонденту агентства новостей "Оперативное прикрытие", около 9 часов утра в городе Пикалево (Бокситогорский район Ленобласти) на территории глиноземного завода СУАЛ был обнаружен труп 62-летней женщины. На лице погибшей имеются множественные кровоподтеки, на голову был одет полиэтиленовый мешок. Убитая работала оператором насосной станции завода, рядом с которой ее и нашли. Неподалеку валялась металлическая труба со следами крови.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, погибшая сделала последнюю запись в служебном журнале об уровне воды в 7 утра. Через 15 минут ей на мобильный телефон позвонил мастер, но женщина уже не ответила. Дверь в помещение станции не взломана и задвижка цела, из чего следствие сделало вывод, что жертва сама открыла дверь убийцам. Возможно, они были знакомы. В комнате в личных вещах погибшей нашли 5 тысяч рублей, мобильный телефон и две сберкнижки.

По имеющейся информации, убитая помещала занятия "Свидетелей Иеговы", из-за чего у нее был острый конфликт с братом. Кроме того, погибшая владела солидным пакетом акций СУАЛа, которые намеревалась отписать в завещании как наследство. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).