В Петербурге задержали кингисеппского школьника-потеряшку

КИНГИСЕПП, Ленобласть. (АН "Оперативное прикрытие").

Мальчишка ушел из дома, после того, как получил нагоняй от родителей за неуспеваемость.

Как передает корреспондент агентства "Оперативное прикрытие", в Петербурге задержан шестиклассник, пропавший в Кингисеппе 22 февраля. Школьника нашли сотрудники милиции в Кировском районе.

Напомним, ночью 23 февраля в Кингисеппский горотдел внутренних дел обратилась мать шестиклассника, которая рассказала, что ее сын в пятницу в 14 часов ушел из школы, но дома так и не появился. Женщина обзвонила всех друзей сына, его нигде нет. По данным АН "ОП", причиной, по которой мальчишка сбежал из дома, стали неудачи в учебе. Из-за этого в семье возник конфликт, и школьник получил нагоняй. Подросток чувствует себя нормально, он помещен в детский приемник-распределитель.

В то же время остается неизвестной судьба двух школьников, пропавших в конце прошлой недели. Напомним, 22 февраля стало известно об исчезновении в Красногвардейском районе 13-летнего Михаила Смагина, который утром в четверг ушел из дома в школу и не вернулся. В тот же день в Курортное РУВД обратилась 40-летняя женщина, воспитатель дошкольного городка "Березка". Жительница поселка Ушаки сообщила, что в 9.30 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся ее сын Денис Байбулатов, ученик 5-го класса школы N445.