В транспортной прокуратуре Северо-Запада с коррупцией будет бороться специальный сотрудник

        Как передает Агентство новостей «Оперативное прикрытие», новый старший помощник Северо-Западного транспортного прокурора переведена с Сахалина.

 

    Приказом Генерального прокурора России на должность старшего помощника Северо-Западного транспортного прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции назначена советник юстиции Джулианна Лысенко. Родилась в 1964 году в городе Похвистнево Куйбышевской области. Имеет высшее юридическое образование, в 1996 году окончила Дальневосточный государственный университет.

     В органах прокуратуры Джулианна Лысенко работает с августа 1996 года на различных должностях Сахалинской областной и Сахалинской транспортной прокуратуры. Последняя должность - старший помощник прокурора Сахалинской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних. За время службы в органах прокуратуры Джулианна Лысенко неоднократно поощрялась.

     Учитывая особую значимость и актуальность надзора за соблюдением законодательства о государственной службе и борьбе с коррупцией в Северо-Западной транспортной прокуратуре осуществляет деятельность рабочая группа по осуществлению надзора в указанной сфере. Главными задачами рабочей группы являются выявление причин и условий распространения коррупции, координация деятельности правоохранительных органов по изобличению и привлечению к установленной законом ответственности лиц, виновных в совершении правонарушений и преступлений коррупционной направленности.