Медучреждения Фрунзенского района взяты под круглосуточную охрану

На заседании антитеррористической комиссии Фрунзенского района обсуждался вопрос "О проводимой работе по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности объектов здравоохранения и образования, в т.ч. помещений и строений, сдаваемых в аренду".

 

Охрана учреждений здравоохранения района - круглосуточная, осуществляется охранными предприятиями, штатной охраной, сторожами и вахтерами (днем). В Специализированном доме ребенка N 3, МНТК "Микрохирургия глаза", НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе и родильном доме N 6 осуществляется и круглосуточное видеонаблюдение. В дальнейшем обеспечить видеокамерами планируется все учреждения здравоохранения. "Тревожными кнопками" оснащены все лечебно-профилактические учреждения (ЛПУ) района.

В декабре 2007 года и январе-феврале 2008 года во всех ЛПУ были установлены кнопки вызова милиции. С 2007 года в родильном доме N 16 созданы два наружных поста охраны со шлагбаумами, восстановлен забор. В декабре роддом оборудован автономным источником энергоснабжения, что обеспечивает бесперебойное функционирование учреждения здравоохранения. На всех окнах подвальных помещений ЛПУ установлены металлические решетки.

На сегодняшний день в учреждениях здравоохранения продолжается работа по обеспечению их пожарной безопасности, так, в 2007 году была установлена пожарно-охранная сигнализация в детских поликлинических отделениях NN 3, 32, 64, в поликлинике N 78 с выводом информации на пульт централизованного наблюдения. В Специализированном доме ребенка заменена сигнализация. Во всех помещениях установлены датчики, информация выводится на монитор в самом доме ребенка и пожарно-спасательном отряде N 10. В 2008 году планируется оснащение современными пожарно-охранными сигнализациями поликлиники NN 56 и 109.