Кинологи таможни покажут мастерство

Во вторник в поселке Бугры, на территории воинской части, пройдут состязания специалистов-кинологов Северо-западного таможенного управления.

 

Как сообщает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", в программе состязаний - торжественное построение, соревнования по поиску "наркотических и психотропных веществ", спрятанных в так называемом "багаже" - демонстрационных сумках и коробках, поиск боеприпасов автотранспорте, а так же выполнение упражнений на послушание. Служебно-розыскные немецкие овчарки, спаниели, лабрадоры, под руководством своих хозяев поборются за право стать лучшими. При подведении итогов командного первенства призерами станут те команды, участники которой в сумме набрали наибольшее количество баллов по общему и всем видам специального курса дрессировки.

Таможенные кинологи, неоднократно задерживавшие на пограничных пунктах пропуска контрабандистов, покажут, с чем приходится сталкиваться сотрудникам таможни при проведении досмотров, к каким ухищрениям прибегают порой курьеры, чтобы провезти опасный груз в Россию.

Сотрудники кинологической службы Северо-Западной оперативной таможни на протяжении нескольких лет участвуют в акции "Таможня против наркотиков". Располагая определенным опытом общения со школьниками разных возрастных групп, кинологи демонстрируют уникальные поисковые свойства своих четвероногих "коллег".