Под Петербургом похитили грузовик

Водителя обманом выманили из машины и вывезли в соседний район.

 

Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие" со ссылкой на правоохранительные органы, в субботу в полдень возле города Тосно (Ленинградская область) был похищен тягач "Скания-М113" без груза под управлением частного предпринимателя. На территории стоянки ООО "Севзапэлектрострой" на трассе Москва - Санкт-Петербург двое неизвестных преступников подошли к автомобилю и предложили водителю перевезти груз. При этом злоумышленники заявили, что шоферу необходимо вместе с ними проехать за документами.

Мужчину посадили в ВАЗ-2115 и повезли в сторону поселка Вырица. В дороге родин из преступников достал автомат, после чего водителя связали липкой лентой и веревкой. У него отобрали 4 тысячи рублей, мобильный телефон, а также ключи и документа на грузовик.

Затем мужчину отвезли к деревне Горки в Гатчинском районе, высадили на обочину и скрылись. Освободиться и заявить о случившемся в Вырицкое отделение милиции потерпевшему удалось лишь в 16 часов. По возвращении на стоянку водитель своего автомобиля не обнаружил. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".