Петербург умоют

В Северной столице начались активные работы по уборке городских территорий в рамках проведения весеннего месячника по благоустройству.

 

Городские дорожные уборочные службы приступили к помывке городских магистралей. В работе будут задействованы как поливомоечные машины, так и ручной труд. В городе, согласно прогнозу, до конца недели установится положительная температура. В таких условиях городские уборочные службы приступают к влажной уборке.

В первую очередь водой и специальными моющими средствами будут мыть основные магистрали, разделительные полосы, ограждения, тротуары, остановки общественного транспорта. Влажная уборка - единственный эффективный способ борьбы с пылью. Так, уже сегодня, в понедельник 31 марта, на улицы города вышло 87 единиц поливомоечной техники. Также для борьбы с пылью на городских магистралях работают вакуумно-уборочные машины. Наряду с помывкой продолжаются работы по вывозу снега с городских территорий, задействована работа подметально-уборочных машин.

В соответствии с решением Городского Штаба благоустройства, традиционный весенний месячник по благоустройству продлится до 26 апреля. В этот период будут полностью очищены от смета и грязи городские территории, в рамках весенних посадок будет высажено 670 тыс. цветов, 9 тыс. деревьев и свыше 100 тыс. кустарников. 19 апреля пройдет общегородской субботник, сообщает Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.