Руководство «Вотервиля» намерено открыть аквапарк 30 апреля

Аквапарк «Вотервиль» откроется 30 апреля 2008 года, после того, как будут проведены запланированные администрацией аквапарка работы и устранены все замечания Роспотребнадзора. Это заявление руководство аквапарка сделало по результатам слушания дела в Василеостровском Федеральном Суде г.Санкт-Петербурга.

В распространенном в СМИ заявлении отмечается, что 26 марта специалистами лаборатории Роспотребнадзора была произведена экспертиза и взяты пробы воды. В соответствии с официальными результатами анализов Роспотребнадзора содержание свободного хлора в воде аквапарка составило 0,3 мг/л.; связанного хлора – 0,3 мг/л., что строго соответствует установленным действующим нормативам СанПин. Показатели содержания хлора в воде лаборатории, работающей на территории аквапарка, совпадают с результатами анализов лаборатории Роспотребнадзора и строго соответствуют нормам и требованиями СанПин, подчеркивается в заявлении. В настоящий момент в своих действиях аквапарк «Вотервиль» полностью следует рекомендациям Роспотребнадзора и других государственных организаций. В соответствии с рекомендациями по исправлению выявленных недостатков проводятся соответствующие профилактические работы.

Администрация Парка Водных Развлечений «Вотервиль» выражает сожаление о случившемся и прилагает все усилия для устранения выявленных замечаний в работе объекта, а так же для предотвращения возникновения подобных ситуаций в будущем. «Сейчас наша главная забота – это состояние здоровья гостей, которые пострадали во время инцидента», - отмечается в заявлении.