Король еще не выбран. Да здравствует король!

Интернет-выборы короля Петербургского карнавала преодолели ровно половину дистанции - две недели из четырех. Пока впереди форвард «Зенита» Андрей Аршавин и телезнаменитость Николай Фоменко. Сайт www.spbcarnival.ru   продолжает принимать голоса горожан.


Напомним, в этом году претендентами на корону и мантию стали актер и телеведущий Сергей Мигицко, певец и телеведущий Сергей Шнуров, художник и скульптор Михаил Шемякин, звезда футбольного клуба «Зенит» Андрей Аршавин и шоумен и телеведущий Николай Фоменко. После двух недель голосования определилась группа претендентов-лидеров. Максимальные индексы популярности показали Николай Фоменко (чуть менее 36%) и Андрей Аршавин (почти 40%). Сергей Шнуров, считавшийся на старте королевской гонки безусловным фаворитом и участвующий в королевских выборах уже в третий раз, набрал 14% голосов. Сергей Мигицко и Михаил Шемякин пока ожидают подхода основных сил своих интернет-поклонников: у каждого менее 10% голосов.

Имя короля Карнавала-2008 будет объявлено субботним вечером 19 апреля на Королевском балу. Закрытое мероприятие в одном из отелей Петербурга соберет 300 VIP-гостей, которые первыми узнают   имя короля предстоящего праздника. Новый король станет третьим по счету «радостным монархом» в истории Петербургского карнавала и первым, чье царствование продлится целых два карнавальных дня – 24 и 25 мая. В прошлом году царствовал Вячеслав Полунин. В 2006 году первым карнавальным королем стал Олимпийский чемпион   Евгений Плющенко.