В двух районах Петербурга выявлено нецелевое расходование бюджетных средств

Счет идет на миллионы.

 

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного Собрания Санкт-Петербурга принял к сведению отчет Контрольно-счетной палаты о результатах выборочной проверки использования средств бюджета города администрацией Московского района за 2004 - 2007 год. В частности, в отчете отмечается, что при расходовании средств установлены факты нецелевого использования на общую сумму 5 млн. 371,4 тыс. рублей. Кроме того, выявлены факты отвлечения бюджетных средств в дебиторскую задолженность в сумме 967,7 тыс. руб. за не поставленные детским садам в 2007 году продукты питания, а также на оплату не выполненных работ по текущему ремонту поликлиники N 75 на общую сумму 159,9 тыс. руб.

Комитет принял к сведению отчет КСП о результатах выборочной проверки использования средств бюджета города Администрацией Калининского района за 2006 - 2007 год. В частности, установлены факты нецелевого использования средств городского бюджета на общую сумму 169,6 тыс. рублей. Так, в бюджет Петербурга не поступили доходы в сумме 549 тыс. рублей. Это направленные на счета Благотворительного фонда поддержки и развития школы N 692 денежные средства, полученные школой за оказанные платные услуги, и плата родителей за дополнительные образовательные услуги в школе N 653, направленная на счета Фонда "Развитие личности и общества".

БФК принял решение обратиться в КУГИ с предложением усилить контроль за использованием имущества города администрациями районов, и в Комитет по образованию с предложением проанализировать действующие государственные контракты на закупки детского питания.

Главе Администрации Калининского района предложено в месячный срок направить в бюджетно-финансовый комитет ЗС СПб информацию о мерах, принятых по устранению выявленных нарушений.