В "долю" не взяли

Борцами с экономической преступностью задержаны двое предпринимателей, подозреваемых в крупном мошенничестве в сфере долевого строительства.

 

Как сообщили Агентству новостей "Оперативное прикрытие" в правоохранительных органах, 3 апреля опергруппой 1-го отдела ОРЧ-7 (по линии БЭП) задержаны генеральный директор ООО "Викинг" и учредитель - генеральный директор ООО "ДИМ".

Бизнесмены подозреваются в том, что в течении 2006 года в помещении офиса ООО "Викинг" в Яковлевском переулке под предлогом заключения договоров долевого участия на строительство жилого здания по адресу на Большом Сампсоньевском проспекте, 56 мошенническим путем завладели 8,5 миллионами рублей.

По данным следствия, жертвами стали начальник отдела ООО "Целлюлоза", житель поселка Советский Ленобласти; генеральный директор одного из ООО, житель Всеволожского района; главный энергетик одной из "газпромовских" компаний, житель г.Новый Уренгой и начальник одного из отделов Администрации Ленинградской области, житель Санкт-Петербурга.

По данным фактам Главным следственным управлением при ГУВД возбуждены четыре уголовных дела по статье "мошенничество в особо крупном размере". Кроме того, в отношении обоих предпринимателей ранее были возбуждены еще 7 уголовных дел по той же статье. В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.