На улицах постреливали

Не поделившие проезжую часть водители выясняли отношения с помощью оружия.

16 апреля поздним вечером в правоохранительные органы обратился уроженец Таллина, работающий водителем в петербургской коммерческой фирме. 42-летний эстонец рассказал милиционерам, что около 22 часов у дома 17 по 4-й Советской улице неизвестный выстрелил ему в левую руку и скрылся на автомашине "Кадиллак". Пострадавший записал номер иномарки. Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", согласно базе данных милиции, машина принадлежит 47-летнему петербуржцу, который к тому же легально владеет средством самообороны "ОСА". По факту случившегося ведется проверка.

Накануне утром во Фрунзенское РУВД обратился сотрудник частного охранного предприятия. Секьюрити пожаловался на неизвестного, который около 11 часов во время движения по Бухарестской улице из синей иномарки с областными номерами несколько раз выстрелил по "семерке" охранника. У "жигуленка" оказались разбиты два правых боковых стекла.

По номеру машины сотрудники милиции выяснили, что синий "Крайслер" принадлежит 30-летнему жителю города Сосновый Бор. Ведется проверка.