Городские власти в очередной раз обещают помочь малому и среднему бизнесу

Главной поддержкой малому и среднему бизнесу станет   право   целевого выкупа арендуемых помещений, считает вице-губернатор Правительства Петербурга Михаил Осеевский.  

 

«Эта   тема   уже навязла у всех в зубах, но   я все-таки надеюсь,   что в ближайшее время   федеральные депутаты поставят точку в этом вопросе. Мы, со своей стороны, эту позицию активно поддерживаем», - отметил он в беседе с журналистами.   Вице-губернатор сообщил также, что хоть и с   трудом, но удалось найти на территории города несколько земельных участков,   на которых в ближайшее время за счет городского бюджета начнется строительство нескольких технологических парков. Здесь   малые предприятия,   работающие в области промышленности, смогут арендовать помещения по приемлемым   ценам.

Поддержкой малому бизнесу станет и обсуждаемая в настоящее время в Правительстве города возможность   введения   пониженной платы за подключение   электрических мощностей. Большие надежды Михаил Осеевский возлагает также   на планируемое   упрощение разрешительных процедур при   получении субъектами малого и среднего бизнеса земельных участков в аренду для строительства производственных помещений. «Это и для крупных предприятий очень сложно, а   для малых фактически становится непреодолимым барьером», - признал чиновник. Что касается структуры частного предпринимательства, то, по словам Михаила Осеевского, «мы хотели бы больше видеть промышленных   предприятий, занимающихся инновационной деятельностью.