Питерский первоклассник заявил об изнасиловании

Но врачи не дают однозначного заключения.

Как передает Агентство новостей "Оперативное прикрытие", накануне в Мгинское отделение милиции (Кировский район Ленобласти) от родственников 8-летнего школьника, ученика 1-го класса одной из школ Красносельского района, поступило заявление о насильственных действиях сексуального характера.

По словам мальчика, неизвестный преступник изнасиловал его в ночь на 11 мая в 1 километре от садоводства "Заря", у карьера. Однако, осмотревшие школьника врачи не дают однозначного заключения о факте насилия. По словам медиков, небольшие травмы могут быть следствием болезни сосудов.

По имеющимся данным, мальчик из так называемой "неблагополучной" семьи: его мать умерла от передозировки наркотиков, отец имеет 4 судимости и в воспитании сына участия не принимает. Школьник живет с 83-летней бабушкой, у которой имеется дом в садоводстве "Заря".

По заявлению следственные органы проводят проверку, уголовное дело пока не возбуждалось.

Напомним, 5 мая вечером трое школьников из Купчино в возрасте от 9 до 11 лет заявили об изнасиловании. Но как выяснилось, мальчишки придумали преступление, чтобы посмотреть - "как работает милиция".