Молодые дизайнеры поборются за «Адмиралтейскую иглу»

С 1 по 6 ноября в Петербурге в 16-й раз пройдет конкурс «Адмиралтейская игла». Обладатель Гран-при и победители конкурса получат возможность пройти стажировки в известных европейских университетах и домах моды.

 

Конкурс имеет многолетнюю историю и является крупнейшим форумом молодых дизайнеров. За годы своего существования конкурс «Адмиралтейская игла» достиг формата не только российского, но и международного уровня. За историю конкурса в нем приняли участие около 10 тысяч дизайнеров из 40 регионов России и 20 стран мира, которые представили более 7 тысяч коллекций на подиуме.

В 2010 году на участие в отборочном этапе было подано 580 заявок по трем направлениям: «Одежда», «Белье», «Обувь и аксессуары». Для участия в полуфиналах отборочная комиссия во главе с художественным руководителем конкурса Любовью Рубенян отобрали  152 коллекции, представляющие 21 регион России, а также Украину, Белоруссию, Эстонию, Латвию, Финляндию, Германию и Японию.

Каждый участник конкурса получит возможность представить свою коллекцию международному жюри, состоящему из специалистов индустрии моды.