Родились стихи?

Русский музей и Союз писателей Санкт-Петербурга объявляют о начале Третьего поэтического конкурса им. Августейшего поэта Константина Романова.

 

Поэтический конкурс, приуроченный к 400-летию Дома Романовых и 155-летию Константина Романова («К.Р.») проводится в целях популяризации русского искусства и литературы, русского языка и истории, а также выявления и поощрения молодых талантливых поэтов, публикации их лучших произведений, содействия творческому росту и известности. Положение о конкурсе будет опубликовано 10 декабря на сайте Русского музея и сайте Союза писателей Санкт-Петербурга, работы на конкурс будут приниматься с 15 декабря. Подведение итогов и награждение победителей состоится весной 2013 года.

Главной номинацией конкурса станет «Русские принцессы». Она посвящена женским личностям русского императорского двора. Победитель в главной номинации получит гран-при конкурса – «Свечу К.Р.», остальные лауреаты – белую карточку «Друзей музея», альбомы, подарки и публикацию в книге, выпущенной по результатам конкурса. Для финалистов будут проведены разнообразные поэтические творческие вечера.