Олег Басилашвили принял участие в записи «Детской книги войны»

Актер прочитал «Дневник Миши Тихомирова».

 

В день Великой Победы еженедельник «Аргументы и факты» запустил новый спецпроект- аудиоверсию «Детской книги войны». Книга представляет собой сборник из 35 дневников, написанных детьми в годы Великой Отечественной войны. В озвучивании детских дневников военных лет приняли участие 35 театральных и музыкальных артистов, выдающихся общественных деятелей, спортсменов, любимых телевизионных ведущих, Героев России и СССР.

Сегодня на странице проекта и на сайте Министерства культуры Российской Федерации появился «Дневник Миши Тихомирова», который прочитал Олег Басилашвили. На данный момент шесть дневников доступны для прослушивания, новые дневники будут выкладываться ежедневно до 22 июня.

Напомним, к 70-летию Великой Победы редакция ИД «Аргументы и факты» выпустила «Детскую книгу войны. Дневники 1941-1945», в которой собраны дневники, которые дети вели в гетто и концлагерях, на линии фронта, в блокадном Ленинграде, в тылу и в Германии, куда их угоняли на работы.
Каждая строчка из них - страшные и честные свидетельства того, через что пришлось пройти и что довелось испытать миллионам маленьких жителей великой страны, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Министерства культуры РФ.