26 марта в Петербурге начнется «Dance 4 Kids»

Фестиваль собирает детские и молодежные коллективы со всей России, которые в дни школьных каникул приезжают в Северную столицу поучиться на мастер-классах у зарубежных и российских педагогов.

 

В этом году фестиваль соберет более 150 юных участников от 8 до 15 лет из Уфы, Новосибирска, Чебоксар, Иваново, Когалыма, Краснодара и Санкт-Петербурга.

За дни фестиваля ребята примут участие в мастер-классах по современному танцу, посетят детские спектакли, в том числе зарубежные, представленные в рамках "Dance 4 Kids": финскую постановку "Красавица и чудовище" и венгерскую "Маленькая конфетка". У них будет возможность послушать увлекательную лекцию именитого московского лектора Виты Хлоповой, посетить музей Театрального искусства, Академию танца Бориса Эйфмана, а также подготовить совместно с хореографами фестиваля новые танцевальные композиции. Настоящий "танцевальный класс" в течение недели ребятам покажут Урмас Пооламец (Финляндия), Рассел Адамсон (Англия), Патрик ди Куерико (Италия), Алиса Панченко (Санкт-Петербург), Валерия Каспарова (Санкт-Петербург), Рита Гоби (Венгрия) и др.

1 апреля на сцене Эрмитажного театра состоится итоговый гала-концерт фестиваля.