1-ый МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ СРЕДИ ЖЕНЩИН. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – 8 МАРТА 2005 ГОДА

В турнире приняли участие 15 команд 14 стран: Греция, Израиль, Индия, Италия, Латвия, Монголия, Польша, сборная России, сборная Северо-Запада, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Франция и Швеция.
Гости турнира в основном привезли команды по 4 спортсмена в легких и средних весовых категориях, и только две российские команды имели полный состав в весовых категориях от 46кг. до 86 кг.
Всего участников – 66 человек.
Такого шоу на открытии турниров по боксу наш город не видел. Здесь было все, что обещали организаторы турнира, и даже выступал Валерий Леонтьев.
Но главное – это питерский стиль: все было сделано художественно и со вкусом.
Организаторы турнира выполнили свое обещание: «Вы будете удивлены увиденным».
И зрители были удивлены не только открытием, но и красивым техничным боксом в женском исполнении, ведь в турнире принимали участие сильные боксерши стран – участниц - чемпионы мира и Европы, чемпионы своих стран и континентов
Ни один из поединков не оставил зрителей равнодушными, но особенно они болели за своих. Но некоторые нашим девушкам родные стены не помогли: трудно сложился бой у Виктории Усаченко (50 кг, сборная России) с чемпионкой мира Симоной Галасси (Италия). Это был 57 бой итальянки, который она выиграла, как и 56 предыдущих.
Три представительницы Италии приняли участие в боях первого дня и две из них вышли победительницами: в финал пробилась Тости Лаура (48 кг) и в полуфинал вышла Галасси Симона (50 кг), где встретится с гречанкой Папутсаки Антонией.
Россиянка Елена Сабитова (46 кг, сб. России) вышла в полуфинал, победив упорную и техничную Александру Романенко (сб. Северо-Запада), где ее ждет прелестная турчанка Дерия Актоп.
А Евгению Гребенщикову (54 кг., сб. Северо-Запада), в четвертьфинале поджидает непростой орешек индианка Сарита Лантрам Деви . Непростой бой предстоит в полуфинале нашей соотечественнице Елене Карпачевой ( 54 кг) с француженкой Мариам Шома, подвижной, владеющей хорошей техникой защиты и с резким акцентированным ударом.
Пожелаем нашим девушкам успехов и удачи в очередных боях.