Тосты к новогоднему столу

Новый год – самый яркий, самый красивый и веселый праздник. Зеленая нарядная елка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, общее оживление и радость.
Желаем всем такой же жизни в новом году – красочной и сверкающей, многообещающей и щедрой, как праздник Нового года.
Многим известно, что в Италии существует традиция перед Новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе.
Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет не хуже прошедшего!
<z>Вахмистров Александр Иванович, президент Союза строительных объединений и организаций, вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель комитета по строительству</z>
Я поднимаю свой рождественский бокал за наш любимый город. Он хорошеет день ото дня. Да, сегодня у нас идет ремонт. Мы пригласили к юбилею много гостей и хотим к их приезду сделать улицы и дома красивыми. Так давайте же выпьем за то, чтобы в лице строителей Петербург обрел надежных друзей, которые могут объединиться и помочь.
<z>Заренков Вячеслав Адамович, руководитель холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ»</z>
Я хочу выпить за женщин – жен, матерей, сестер – милых, обаятельных и любимых. Счастья, здоровья, любви вам и быть добру!
<z>Зарубин Михаил Константинович, генеральный директор АОЗТ «Трест №47»</z>
Я хочу предложить тост за конкретные дела, реконструкцию, строительство, социальную защищенность, и тогда преумножится Добро на Земле.
<z>Ян Реджин, председатель Совета директоров Российско-Американской компании</z>
Поздравляя петербуржцев с наступающим Новым 2003 годом, хочется пожелать счастья, успехов и процветания. Я абсолютно уверен, что это обязательно сбудется в этот исторически значимый для Санкт-Петербурга год. Ведь в феврале 2003 года Российско-Американская компания проводит в Санкт-Петербурге международный инвестиционный симпозиум, который откроет серию планируемых в нашем городе Санкт-Петербургских деловых встреч. Это событие положит начало новым российско-американским экономическим проектам, осуществление которых, безусловно, будет способствовать процветанию и благополучию нашего города и его жителей. Мы в Америке говорим: «Друг – это тот, кто все про вас знает и все равно любит». Мы все больше и глубже узнаем друг друга и все больше понимаем, что нас объединяют одни и те же моральные ценности. И в этом залог нашей дружбы еще как минимум на 200 лет.
<z>Бабич Елена Владимировна, председатель СПб отделения партии ЛДПР</z>
Дорогие петербуржцы! Наступающий год для нашего города наиболее значимый – год 300-летия. И пусть он для каждого из вас станет очень важным – годом ваших личных высоких достижений. Молодежи желаю успешно овладевать знаниями. Среднему поколению – стабильной, любимой работы, крепкой семьи, теплого дома, где любят и ждут. Людям зрелого возраста – заботы и внимания. И дай бог всем вам здоровья, удачи, счастья, любви, а самое главное – жить в мире и согласии! Пусть сбудутся все ваши мечты!
<z>Рахлин Лев Ильич, главный режиссер «Мюзик-холла»</z>
Я желаю, чтобы этот Новый год был безумно радостным. А это невозможно, если многочисленные сценические площадки Санкт-Петербурга не заряжены мюзиклом и шоу. Очень хочется, чтобы как минимум то количество шоу, которое сейчас есть в Москве, существовало бы в Питере. И тогда через несколько лет мы потягаемся с «Чикаго».
<z>Роман Трахтенберг, грязный эстет «Хали-Гали»</z>
1 января на детский утренник приходит совершенно пьяный Дед Мороз. Строит всех ребятишек в хоровод и говорит: «Сейчас, ребятки, мы с вами будем рассказывать стихотворения. А приз получит тот, кто первым принесет штопор». Я предлагаю выпить за то, чтобы никто из нас в новогоднюю ночь не напивался как свинья, и самое главное, не забудьте поздравить своих начальников с наступающим годом козла!
<z>Топливная компания «Балт-Трейд»</z>
Здоровья, денег, счастья, удачного пути
Водителям, автолюбителям и пешим нашим жителям
От сердца мы желаем в наступающем году.
Бензина с алкоголем опасна крайне смесь!
Без ДТП желаем вам объехать белый свет!
<z>Карамышев Александр Васильевич, генеральный директор «Транском»</z>
От всей души поздравляю всех жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти с наступающим 2003 годом. Хочу пожелать вам того, чего обычно желают своим родственникам и друзьям, – здоровья, мира, благополучия. И, конечно, удачи. Счастья вам! С Новым годом!
<z>Шаршов Владимир Иванович, председатель Совета директоров группы компаний «ЛИВИЗ»</z>
От лица группы компаний «ЛИВИЗ» поздравляю всех с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым. Что поставить на праздничный стол, вы решите сами, но я думаю, что выбор будет в пользу «ЛИВИЗа», поскольку мы всегда верны традициям стабильно высокого качества выпускаемой продукции. А перед Новым годом мы хотим сделать для вас еще один подарок, выведя на рынок новый элитный бренд «Golden Moscow», под которым сейчас будет выпускаться шампанское и водка, не имеющая по качеству аналогов на рынке. Мы надеемся, что наш подарок придется вам по вкусу. Счастья и удачи вам в Новом году!
<z>Бэрри Маршалл, генеральный директор пивоваренного завода «Вена»</z>
Наступающий год будет самым ярким в жизни города на Неве. Он непременно должен принести радость и счастье. Поднимая бокал истинно петербургского пива «Невское», я желаю всем жителям и гостям нашего города в 2003 году исполнения самых заветных желаний, а Санкт-Петербургу – достойной встречи своего 300-летнего юбилея.